(067) 303-02-00 (050) 328-38-11
перезвоните мне

Как влияют фары на безопасность дорогами Киева

На сегодняшний день в Киеве запотевшие фары могут привести к авариям на дорогах. Поэтому нужно вовремя устранять дефекты на автомобильных фарах.

Ремонт запотевших фар

По данным социологических служб, невнимательное вождение и неадекватное поведение водителей и пешеходов занимают соответственно 4 и 5 месяца среди семи главных причин аварий на наших дорогах. Если же сюда добавить определенные неисправности автомобиля, включая проблемы с фарами, то риски понести неприятностей во время поездки растут.

Качественные фары увеличивают вашу безопасность на дороге

Данную статистику причин аварийности подтверждают и психологи. Они провели исследование состояния водителей, попавших в аварию (в эту социологическую выборку не попавшие те, кто превысил скорость, был в нетрезвом состоянии). В ходе анализа обстоятельств ДТП выяснилось, что одной из их главных причин является переутомление, которая распространяется и на вполне законопослушных водителей. Усталость, как известно приходит от перенапряжения. А она автоматически увеличивается при плохой видимости в условиях, требующих бдительности. Так качественная автомобильная оптика снижает риск аварий.

Почему стоит ремонтировать фары?

Среди причин, которые негативно влияют на качество освещения дороги фарами вашего автомобиля, на первый план выходят загрязнения и запотевание стекол. Точнее, пластика, который заменил стекло в фарах. Именно этого часто не учитывают те, кто спешит менять лампы, а не доверив свой автомобиль специалистам ремонта фар в Киеве.

Среди преимуществ этой новации — относительная безопасность пластиковой фары при аварии. Недостатки — они быстрее загрязняются и повреждаются во время поездок. Это особенно касается наших, далеких от совершенства дорог, на которых угрозой для безопасности автомобиля и его оптики является не только пыль, и, например, гравий, выбоины и тому подобное.

 

Наши партнеры делают ремонт кузова любой сложности после аварий, разных дтп.