(067) 303-02-00 (050) 328-38-11
перезвоните мне

Ремонт кузова — эксперты советуют обращаться на СТО вовремя

Психологи утверждают, что чем более эмоционально мы относимся к каким-то внешних факторов, обстоятельств, тем более склонны отождествлять себя с ними. Поэтому неудивительно, что водитель, попав даже в незначительную аварию, сразу хватается за телефон и сообщает близким: «Меня ударили!». Автомобиль в этом случае воспринимается как продолжение своего собственного тела, поэтому человек при травмировании кузова переживает настоящую боль.

По заключению экспертов, чем больше человек ценит свое хорошее, дорогое авто, тем большую психологическую травму она получает при его повреждении. И эта травма не будет давать покоя, пока автомобиль, пройдя качественный ремонт, опять не засияет как новый. Чувство комфорта, спокойствия, удовлетворения у водителей во многом зависит от состояния их машины.

С другой стороны, те, кто ездят на грязных автомобилях, с исцарапанными и вмятинами на кузове, с поврежденными фарами и бамперами, более склонны создавать аварийные ситуации. И это понятно. Ведь равнодушие к собственному авто переносится и на чужие автомобили. Так будьте осторожны, если оказались рядом с неопрятным, помятым автомобилем, который является проекцией сознания своего хозяина.

Какой кузовной ремонт предлагают специалисты?

Ремонт кузова автомобиля в Киеве относится к сложным и дорогостоящих работ. Среди причин, побуждающих обратиться в автосервис, это различные повреждения машины в результате ДТП. Незначительные царапины, вмятины создают благодатное поле для разрушительного действия коррозия и ржавчины. К неотложным работам принадлежит не только удаление вмятин без покраски, которое предлагают сегодня опытные мастера надежных СТО. Не стоит медлить и с ремонтом фар, что особенно актуально осенью и зимой — дожди, туманы, короткий световой день создают дополнительные условия для совершения ДТП.

СТО "Автоледин" предлагает ремонт фар в Киеве по лучшей цене.

Надежный автосервис выполняет все основные виды кузовного ремонта, используя при этом, как новые, так и проверенные временем старые технологии. Прежде, чем начать ремонт вашего авто, специалисты обязательно сделают диагностику дефектов, которая сейчас проводится и с помощью компьютеров.

Восстановление геометрии кузова

Это одна из самых сложных и ответственных работ, которую можно доверить только профессионалам высокого класса. Ведь только они могут качественно выполнить весь спектр работ, которые включают рихтовка, сварка, устранение перекосов, выставление зазоров между кузовными деталями, вытяжку лонжеронов, восстановление опорных силовых элементов кузова.

Восстановление фар и ремонт пластиковых деталей

Хорошая СТО, помимо других критериев качества, проверяется и тем, насколько ее мастера способны восстанавливать пластика автомобиля выгоднее, чем покупка новой. А это сварки бамперов, ремонт крепления зеркала, ремонт фар. Последнее включает в себя устранение запотевания фар, их полировку, перепаковки, реставрацию, восстановление фар после аварии.

Окраски и полировки кузова

Весь комплекс работ, который включает мойку, разборка авто и т.п., в хорошем автосервисе проводится в специальных боксах, куда не попадает грязь и пыль. Выбор типа окрашивания подскажет мастер, в зависимости от объема и сложности работы на кузове авто. Диагностирования с помощью компьютера при локальной покраске кузова автомобиля помогает подобрать краску, которая максимально соответствует заводской.

Ремонт кузова: как выбрать хорошую СТО

Ваше знакомство с автомастерской начинается, как правило, по поиску ее в интернете. Минимальный срок работы на рынке для СТО должен составлять 3 года. Среди важной информации — заключения экспертов этого рынка и отзывы клиентов.

Оцените сам веб-ресурс СТО, качество описания ремонтных работ, которые предлагаются. Помните, что в хорошей автомастерской работают не барыги, а профессионалы. Они посоветуют вам те индивидуальные решения проблемы, которые при малейшей цене дадут максимальный эффект.

Гарантируя удаления вмятин без покраски в Киеве, хороший мастер в какой-то ситуации может посоветовать и другое решение. Способность мгновенно оценить проблему и найти лучшие способы устранения дефекта кузова автомобиля отличает профессионалов от любителей.

Обратите внимание и на то, как выглядят сами работники автосервиса — наличие чистой униформы, опрятность является одним из признаков ответственного, совестливого отношения от своего дела.